ГлавнаяШкольный театр

Школьный театр

Занятия театрального кружка состоят из теоретической и практической частей. Теоретическая часть включает краткие сведения о развитии театрального искусства, цикл познавательных бесед о жизни и творчестве великих мастеров театра, беседы о красоте вокруг нас, профессиональной ориентации школьников. Практическая часть работы направлена на получение навыков актерского мастерства.
    Постановка сценок к конкретным школьным мероприятиям, разработка сценариев школьных праздников, театральные постановки сказок, эпизодов из литературных произведений - все это направлено на приобщение детей к театральному искусству и мастерству.
    Продвигаясь от простого к сложному, ребята смогут постичь увлекательную науку театрального мастерства, приобретут опыт публичного выступления и творческой работы. Важно, что в театральном кружке дети учатся коллективной работе, работе с партнёром, учатся общаться со зрителем, учатся работе над характерами персонажа, мотивами их действий, творчески преломлять данные текста или сценария на сцене. Дети учатся выразительному чтению текста, работе над репликами, которые должны быть осмысленными и прочувствованными, создают характер персонажа таким, каким они его видят. Дети привносят элементы своих идеи, свои представления в сценарий, оформление спектакля. Кроме того, большое значение имеет работа над оформлением спектакля, над декорациями и костюмами, музыкальным оформлением. Эта работа также развивает воображение, творческую активность школьников, позволяет реализовать возможности детей в данных областях деятельности.

Приказ о создании школьного театра
    Положение о школьном театре
    Рабочая программа школьного театра
    Режим (график) работы школьного театра
    Репертуарный школьный план
    Сертификат о включении школьного театра во всероссийский реестр
    Ссылки на ресурсы в Internet
    Фотоальбом
      16.03.2024. Труппа школьного театра МБОУ Татарского района Новосибирской области «Зубовская СОШ» примкнула к региональному фестивалю «Всей семьей».

07.03.2024. Члены труппы школьного театра МБОУ «Зубовская СОШ» поздравили женщин социально-значимых профессий и специальностей, представительницы которых осуществляют деятельность в период празднования Международного женского дня.

27.02.2024.Члены труппы школьного театра МБОУ «Зубовская СОШ» приняли участие в организации линейки закрытия месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы.

01.02.2024. Членами труппы школьного театра МБОУ «Зубовская СОШ» сегодня был организован кинолекторий – мероприятие, запланированное в контексте месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы.

30.01.2024. Члены труппы школьного театра МБОУ «Зубовская СОШ» приняли участие в организации киноакции «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях».

23.01.2024. Члены труппы школьного театра МБОУ «Зубовская СОШ» приняли участие в церемонии открытия месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы «Память зажигает сердца».

11.12.2023. Члены труппы школьного театра МБОУ "Зубовская СОШ" приняли участие в организации акции "День Героев Отечества в России".

25.11.2023. Желая еще раз напомнить о том, что «мама – главное слово в каждой судьбе», наши ребята организовали праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери, подготовили подарки, выполненные своими руками, а младшеклассники продемонстрировали таланты портретистов – нарисовали портреты своих любимых мам.

21.11.2023. В рамках реализации проекта "Всероссийские детские кинопремьеры" 15 ноября членами труппы школьного театра МБОУ "Зубовская СОШ" был организован просмотр фильма "Звёзды мне укажут путь".

09.11.2023. Членами труппы школьного театра МБОУ «Зубовская СОШ» была проведена викторина «Голос свободы и гуманности», посвященная 205-летию со дня рождения великого писателя, ярчайшего представителя русского натурализма и реализма Ивана Сергеевича Тургенева.

26.10.2023. Традиционно в нашей школе организуется праздник "Осень, осень, в гости просим!". В течение недели ребята активно готовились к замышляемому балу: рисовали рисунки на осеннюю тему, изготовляли поделки из природного материала, оформляли выставку творческих работ. Завершился праздник 20 октября фееричным квестом "Осенними тропами", в заключение которого юные натуралисты отправились пить горячий травяной чай.

05.10.2023. Члены труппы школьного театра МБОУ "Зубовская СОШ" поздравили любимых учителей, которые посвятили своей работе всю жизнь, дарят не только знания, но и любовь детям.